Акция "Не оставляйте детей одних!"

Дата: 7 мая 2021 в 13:49, Обновлено 15 октября 2021 в 15:50

Не оставляйте детей одних!

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 3 мая по 1 июня в республике пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Сроки и форма проведения акции

Акция будет проходить в 4 этапа:

1-й этап – с 3 по 15 мая на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры).

Также проводится семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»).

2-й этап – с 17 по 21 мая акция проводится в учреждениях здравоохранения, в учреждениях образования, в Центрах внешкольного образования, в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания);

3-й этап – с 24 по 28 мая акция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа.

4-й этап – с 31 мая по 1 июня акция проходит на открытых площадках, в местах массового пребывание людей.

Специалист СПиВО Шкловского РОЧС Юлия Мартынчик

ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

Уважаемые взрослые! Практически каждый день в каком-либо уголке нашей республики происходят ЧС с участием детей. И неудивительно, ведь с приходом лета большую часть времени они проводят на улице. Вот только не все их игры безопасны: выпал из окна, упал в колодец, засыпало в карьере, пострадал при розжиге печи. Оградите от беды своих детей: поговорите, предупредите, убедите! Оглянитесь вокруг: все ли Вы сделали для безопасности своего ребенка? – проверили ли исправность электропроводки, перекрыли ли газ, убрали ли спички, спрятали ли бытовую химию и легковоспламеняющиеся жидкости, закрыли ли окна, установили ли АПИ, надежно ли закрыли все колодцы и ямы во дворе? Ведь на беду много не надо.

Берегите себя и своих детей!