Набор учащихся в 10 профильный класс

Дата: 27 июля 2020 в 15:57, Обновлено 28 июля 2020 в 09:51

Набор учащихся в X профильные классы

Государственной учреждение образования «Гимназия г.Шклова» проводит набор на 2020/2021 учебный год в 10 класс с изучением на повышенном уровне предметов:

• Иностранный язык

Перечень необходимых документов:

• Заявление на имя руководителя гимназии с указанием учебных предметов для изучения на повышенном уровне.
  • Свидетельство об общем базовом образовании.
  • Медицинская справка.
  • Копия свидетельства о рождении.

Профильный класс – это дополнительный шанс для способных, увлеченных и успешных старшеклассников.

Профильное обучение в гимназии это:

• педагогические кадры, квалификационный и образовательный уровни которых позволяют обеспечить качество образования;
  • современная информационно-образовательная среда, включающая наличие современной компьютерной техники, программного обеспечения, информационно-образовательных ресурсов;
  • наличие оснащенных учебных кабинетов, позволяющих в полном объеме реализовать практическую часть учебных программ для повышенного уровня по соответствующим учебным предметам;
  • создание комфортных условий для каждого учащегося, предоставление равных возможностей для реализации их творческого потенциала.

Обучение в гимназии в профильном классе – это шанс получить качественное общее среднее образование, успешно перейти на следующий уровень обучения и занять лидирующие позиции в окружающем конкурентном мире.

Дополнительный прием в X класс
ГУО «Гимназия г.Шклова»
на свободные места в 2020 году

Лицо (законный представитель несовершеннолетнего учащегося), которое изъявило желание принять участие в конкурсе для получения среднего образования в гимназии, подаёт в приемную комиссию гимназии следующие документы:

• заявление на имя руководителя гимназии с указанием учебных предметов, которые лицо желает изучать на повышенном уровне, в соответствии с учебным планом учреждения образования;
  • свидетельство об общем базовом образовании.

Документы подаются в период:

с 12 июня по 10 августа при приёме на свободные места в X класс учреждения, в которые лицо собирается поступать.

В 2020 году вступительные испытания при приеме на свободные места в X класс гимназии осуществляется в следующие сроки:

18 августа 2020г. – «Русский язык» (диктант с грамматическим заданием);

20 августа 2020г. – «Математика» (контрольная работа)

22 августа 2020г. –«Иностранный язык» (лексико-грамматический тест и устное собеседование);

25 августа 2020г.– резервный день для проведения вступительных испытаний для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине.

Начало вступительных испытаний – в 10.00, время на проведение вступительных испытаний в письменной форме по соответствующему учебному предмету устанавливается при разработке задания для его проведения, но не более 180 минут.