Отчёт о работе попечительского совета

Дата: 23 июня 2020 в 13:57, Обновлено 7 июня 2021 в 16:36

Отчёт о работе попечительского совета за 1 полугодие  2021 года

Основной целью деятельности попечительского совета в 2020/2021 учебном году являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха детей, учащихся. Попечительский совет государственного учреждения образования «Гимназия г.Шклова» является органом самоуправления учреждения образования и создан для оказания содействия в деле развития и воспитания обучающихся.

Попечительский совет в начале учебного года разработал перспективный план своей деятельности в интересах учреждения образования и в соответствии с направлениями работы. В течение отчетного периода содействовал привлечению внебюджетных средств для организации деятельности и развития школы, благоустройству её помещений. Попечительский совет действовал на основе принципов: добровольности членства; равноправия членов попечительского совета; коллегиальности руководства; гласности принимаемых решений. В сентябре была избрана председатель правления попечительского совета Бельтюкова Елена Владимировна, она выступила с предложением продолжить в соответствии с положением работу попечительского совета. Был определен состав попечительского совета в количестве 10 человек. На первом заседании попечительского совета был утвержден перспективный план работы совета. Заседания проводились по мере необходимости. Правление принимало решения большинством голосов присутствующих на заседании членов. Члены попечительского совета занимались организацией выполнения решений общего собрания попечительского совета, осуществлением контроля над реализацией предложений и критических замечаний членов попечительского совета; формированием повестки дня и подготовкой необходимых материалов для рассмотрения и принятия по ним решений на очередном общем собрании попечительского совета, составлением ежегодного отчета о результатах деятельности попечительского совета. Попечительский совет возглавляет Бельтюкова Елена Владимировна, которая в соответствии со своей компетенцией организовывала работу и руководила деятельностью совета, председательствовала на заседаниях правления и общих собраниях попечительского совета; обеспечивала выполнение решений общего собрания, заседаний попечительского совета.

В период 1 полугодия 2021 года средств безвозмездной спонсорской помощи от родительской общественности не поступало.

Свою дальнейшую деятельность Попечительский совет будет направлять на содействие школе в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся, создание благоприятных условий для воспитания, учебы.